Unser Vorstand-Team

der Freiwilligen Feuerwehr Hainstadt 1889 e.V.

Zum Team des Vorstandes gehören neben den unten gelisteten gewählten Mitglieder auch die Wehrführung, der Jugendfeuerwehrwart und der Vorsitzende der Ehren- und Altersabteilung sowie Ehrenvorsitzender Franz Huss Kraft Amtes dazu.

vorstand-2020
 Joachim Gensert

Joachim Gensert

Vorsitzender

joachim.gensert@feuerwehr-hainstadt.de

 Thomas Fertig

Thomas Fertig

Stellvertretender Vorsitzender

thomas.fertig@feuerwehr-hainstadt.de

 Jürgen Gensert

Jürgen Gensert

Kassenverwalter

juergen.gensert@feuerwehr-hainstadt.de

 Wolfgang Distel

Wolfgang Distel

Arbeitsausschussvorsitzender

wolfgang.distel@feuerwehr-hainstadt.de

 Sabrina Zilch

Sabrina Zilch

Pressewartin

sabrina.zilch@feuerwehr-hainstadt.de

 Manuela Golosek

Manuela Golosek

Schriftführerin

manuela.golosek@feuerwehr-hainstadt.de

 Oliver Lieblein

Oliver Lieblein

Beisitzer

oliver.lieblein@feuerwehr-hainstadt.de

 Frank Karnelka

Frank Karnelka

Beisitzer

frank.karnelka@feuerwehr-hainstadt.de

 Franz Huss

Franz Huss

Ehrenvorsitzender